...

Microsoft Lumia 950 первенец компании на Windows 10

Компания Microsoft вновь порадовала своих пользователей, выпустив свой первый смартфон с новой «Windows 10».

Помимо обновленной операционной системы и внушительных технических характеристик, модель отличают: красивый и привлекательный дизайн, специальная инфракрасная камера, определяющая владельца по его глазам.

Имеется и особая функция «Continuum», которая обеспечивает подключение телефона к персональному компьютеру или ноутбуку и превращение его в настоящий компьютер.

Телефон очень интересен, как с точки зрения дизайна, так и по его функциональным характеристикам.

Внешний вид Lumia 950

Флагманы от брендовых компаний всегда выделяются, как своей внешностью. Однако это не относиться к Microsoft Lumia 950.

Внешне, модель выглядит очень просто и чем-то напоминает модели от фирмы «Nexus». Не радуют и цветовые решения – представлены только черные и белые варианты.

Технические характеристики Lumia 950

На лицевой поверхности сотки находится фронтальная камера, небольшой датчик освещения, а также окошко разговорного динамика и глазок инфракрасной камеры.

Чуть ниже экрана расположен микрофон. Передняя панель полностью покрыта особым закаленным стеклом «Corning Glass 3» с олеофобным покрытием.

Диагональ пятидюймового экрана – 5,2 дюйма. Разрешение AMOLED матрицы – 2560*1440 точек.

Microsoft Lumia 950 имеет 6 – ядерный процессор «Qualcomm Snapdragon 808», а также 3 Гб оперативной памяти, что касается внутренней памяти,

то 64 гигабайт вполне достаточен для всех офисных и домашних задач.

В то же время, если памяти не хватит, ее можно увеличить с помощью карт «MicroSD».

Увы, на пластике остаются пятна и их достаточно тяжело оттирать. Габариты смартфона очень компактны. Аппарат просто и удобно помещается в карман.

Также, им легко и просто управлять даже одной рукой. Основной динамик расположен на задней крышке.

При этом в случае, если Microsoft Lumia 950 находится на мягкой поверхности, звук слышен не очень отчетливо.

На правой поверхности устройство снабжено кнопкой регулировки громкости, включения/выключения и клавишей управления камерой.

Под съемной задней крышкой находится аккумулятор, а также 2 слота SIM карт и слот для microSD. «Windows» работает очень быстро и корректно.

Клавиатуру можно перемещать по экрану, имеется и удобный файловый менеджер. Особо следует отметить быструю работу браузера.

Полноценно работают и все офисные приложения. Используя док станцию Display Dock, телефон очень быстро превращается в настольный персональный компьютер.

Также, док-станция имеет 2 разъема USB Type-C. Три USB 3.0, гнезда HDMI и DisplayPort. Кроме подключения, данная станция может и заряжать смартфон.

Заключение

Как и многие другие сотовые телефоны от Microsoft, серия Lumia имеет очень хорошие камеры.

20 мегапиксельная, шестилинзовая оптика позволяет отлично снимать, как в дневное время суток, так и вечером.

Что касается автономности устройства, то съемный аккумулятор на 3000 мАч обеспечивает полноценную работу устройства при среднем режиме использования в течение 24 часов.

В целом, Microsoft представила очень интересный флагман с множеством новых функций, 6 – ти ядерным «процем» и весьма солидным запасом мощности.

Несомненно, что главной фишкой устройства является новая Windows 10 с возможностью синхронизации с настольным ПК, что, несомненно, порадует поклонников «винды».

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий