...

Оплатить МТС Вебмани

Многие абоненты интересуются, как пополнить МТС через Вебмани? Любые системы электронных денег, в том числе и ВебМани (WebMoney Transfer), предоставляют удобства для пополнения счета мобильного телефона в наиболее комфортных условиях. Например, если вы находитесь дома и у вас есть компьютер с доступом в интернет или если вы отдыхаете за городом и имеете Вай-Фай на телефоне.

Для пополнения МТС через ВебМани вам не нужно искать точки обслуживания оператора и обращаться к людям, предоставляющим услуги пополнения счета.

Как пополнить МТС за ВебМани

Для пополнения счета вашего телефона можно воспользоваться электронными средствами в системе WebMoney. Рекомендуется заходить в аккаунт ВебМани, выбрав кружок подтверждения SMS или E-NUM, иначе транзакцию необходимо будет подтверждать через СМС, а при подтверждении сообщением комиссия ВебМани увеличивается.

Попав в свой ВебМани-аккаунт, оцените сумму, имеющуюся у вас на кошельке или нескольких кошельках. Для оплаты подойдет не только рублевый кошелек.

Для пополнения счета МТС через ВебМани найдите вкладку «Оплата услуг», а в ней — «Пополнение мобильного». Здесь вам сразу будет предложено ввести номер телефона. Для российских и украинских номеров сработает автоматическое определение оператора. Если вы из другой страны, по ссылке «Здесь» вы сможете выбрать оператора вашего номера вручную.

После этого возможны два варианта:

  1. Набрав номер сразу, нажмите кнопку внизу. Еще раз проверьте правильность набора, выберите кошелек и введите нужную сумму пополнения.
  2. Если же вы перешли к самостоятельному выбору оператора, вам будет предложено обозначить страну и регион. Здесь же вашему вниманию будет представлен большой выбор не только операторов связи, но и многих других сервисов. Доступ в интернет, коммерческое телевидение, банки, билеты, коммунальные и прочие платежи оплатить можно, аналогично МТС, ВебМани-средствами. Выбирайте нужное, вводите ваш номер телефона (или что-то иное для других услуг), сумму пополнения и определяйте кошелек, с которого будете производить оплату.

Нажав кнопку снизу, увидите детали операции, которую можно легко подтвердить, введя число с небольшой картинки с цифрами. Немного труднее будет подтвердить операцию по СМС, если вы изначально зашли в свой ВебМани-аккаунт, выбрав кружок «Без подтверждения».

Привязка карты к WebMoney

Гражданам РФ компания WebMoney предоставляет возможность пополнения мобильного телефона с помощью банковской карты. В этом случае, перед тем как перевести деньги с ВебМани на МТС, нужно будет зарегистрировать вашу карту в ВебМани-профиле. Участники системы ВебМани, которые также являются клиентами российских банков, могут легко привязать банковскую карту к одному из своих кошельков. Это осуществимо для банковских карт Visa, Mastercard, Maestro или Мир (если карта поддерживает протокол безопасности 3-D Secure).

Тем, кто имеет аттестат ВебМани не ниже формального, доступен специальный сервис привязки счетов. Прежде чем перейти на сайт данного сервиса, вам нужно в вашем ВебМани-профиле включить двухфакторное подтверждение платежей. Это просто:

  1. В аккаунте ВебМани откройте вкладку «Информация», затем вкладку «О безопасности» и перейдите по ссылке в первой строчке графы «Подробности».
  2. Попав на страницу подтверждения, подключите один из двух вариантов: E-NUM или SMS (сразу после привязки карты рекомендуется его снова выключить).
  3. Теперь заходите на сайт сервиса привязки счетов и в разделе «Привязка банковской карты» просто нажмите кнопку «Привязать».
  4. Выберите кошелек, к которому будет привязана карта.
  5. Укажите сумму пополнения кошелька (от 100 руб.), номер карты, срок ее действия, CVV/CVC код и нажмите кнопку «Продолжить».
  6. Введите код, который будет прислан в СМС от вашего банка.

После правильного завершения процедуры привязанная карта отобразится во вкладке «Мои счета/карты» сервиса привязки счетов и в списке кошельков вашего аккаунта.

Приложение AppStore

С телефона вы можете легко пополнить МТС через приложение WebMoney Keeper магазина App Store. Keeper Mobile — защищенное удобное приложение для управления веб-кошельками. Приложение позволяет контролировать баланс и движение средств, переводить, получать, выставлять счета. С помощью него можно пополнять счета не только телефона, но и интернета, и услуг ЖКХ, и многие другие. Можно также общаться, отправляя сообщения, и медиафайлы.

Скачать WebMoney Keeper Mobile можно, отыскав его на сайте App Store или WebMoney. У последнего есть инструкции для любых версий приложения. Там же находятся указания о том, как пройти процедуру авторизации и подтверждения устройства. Разобравшись с этим, вам останется добавить ваш кошелек.

Как только он появится в общей ленте, можно начинать с ним работать. Для этого во вкладке «Оплата услуг» можно выбрать тип желаемой услуги («Мобильная связь»), найти своего оператора, ввести номер телефона, указать сумму, нажать «Продолжить» и подтвердить транзакцию.

Если деньги с ВебМани на МТС переведены мобильным приложением WebMoney Keeper, на смартфон приходят PUSH-уведомления. При этом вы не платите комиссию за СМС, и подтверждаете операции быстрее, а ВебМани-приложение выдает код подтверждения и даже может отсылать его на сайт и вводить в предназначенное для этого поле.

Комиссия за переводы

С помощью системы ВебМани пополнить МТС достаточно просто и выгодно. Комиссия пополнения счетов всех основных мобильных операторов составляет всего 0,8%. Еще раз обратите внимание, что для пополнения счета заходить в свой аккаунт WebMoney лучше с подтверждением, то есть отметив круглым переключателем пункт SMS или E-NUM. В этом случае при выполнении платежной операции вам нужно будет только ввести цифры с капчи.

Если же вход будет выполнен без подтверждения, то вам дополнительно придется принимать СМС и вводить присланный в нем код. Сумма такого СМС-подтверждения увеличит стоимость комиссии. К тому же сервис может посчитать, что суммы в вашем кошельке с учетом входящего сообщения недостаточно для оплаты операции.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий