...

Смартфон PuzzlePhone доступен для предварительного заказа

С каждым годом смартфоны становятся всё сложней и дороже. У пользователя почти нет выбора в подборе, например, понравившегося корпуса устройства и его процессора.

Не всегда понравившейся девайс обладает всем тем, что мы хотим видеть в смартфоне. Зачастую приходится переплачивать за ненужное и жертвовать нужным.

Выход из этой ситуации нашла компания Google, купив в 2011 году патенты на модульные смартфоны.

Модульные смартфоны представляют собой металлическую или пластиковую основу, экран, батарею и секции для остальных необходимых деталей: камеры, оперативной памяти и процессора.

Первичный исследования начались год спустя, а активная работа над модульными смартфонами продолжилась в 2013 году.

Но сейчас 2015 год и пока ни одного такого устройства от Google нет даже в планах производства.

Несмотря на нерасторопность Google компания PuzzlePhone 2 года исследовала данный тип устройства и недавно открыла предзаказ на сайте по сбору средств стартапам – Indiegogo.

Смартфон PuzzlePhone имеет 5-дюймовый Full HD экран, 3 Гб оперативной памяти и от 16 до 64 Гб постоянной памяти.

Также этот девайс оснащён двумя камерами: 12 и 5 мегапикселей. Аппаратной основой гаджета является новейший Android 6.0 Marshmallow. Батарея имеет ёмкость 2800 МАч.

На данный момент никакой другой информации по этому смартфону нет, также ничего неизвестно о сменных модулях, которые предусмотрены конструкцией.

Цена по предзаказу составляет 333$. Удачную достаточно быстро довели до ума, осталось дождаться налаженного производства и увеличения количества производителей модульных смартфонов.

Стоит заметить, что цена таких устройств меньше своих «цельных» аналогов. К тому переоценить возможность заменить какую-нибудь деталь очень сложно, это действительно удобно

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий