...

Xiaomi Redmi Note 3 новый флагман компании?

Что может сказать о китайском продукте среднестатистический человек? Понятное дело, комплиментов в его речи будет мало. Разумеется, это не относится сплошь ко всем, но в среднем по больнице так и есть.

Но в мире технологий есть маленькое, не без оговорок, конечно, исключение — Xiaomi. Эта компания возомнила себя «второй Apple» и неожиданно стала делать действительно классные продукты.

Но, как и почти любая компания из поднебесной они едва ли придумывали что-то сами: тут у Apple неплохо — скопировали, здесь Samsung удачно сделал — взяли и так далее.

Несмотря на это, устройства у Xiaomi получаются хорошими. И буквально на днях был показан новый флагман компании Xiaomi Redmi Note 3.

Взглянув на корпус девайса, у меня в голове произошло какое-то раздвоение. Дизайн Redmi Note 3 почти полностью скопирован у Meizu, которая в свою очередь скопировала его у iPhone.

Круговорот дизайна в природе. Но таковы китайские реалии, ничего не поделать. По начинке: огромный 5,5 дюймовый Full HD экран процессор Mediatek, 2/3 оперативной памяти, 16/32 встроенной, 2 камера: 13 и 5 мегапикселей.

В общем-то, характеристики вполне флагманские и конкуренты могут начать напрягаться. Также в смартфоне будет работать сканер отпечатков пальца.

Это первой опыт для компании, раньше они так не делали. В продажу Xiaomi Redmi Note 3 поступит 27 ноября. Цена будет зависеть от объёма памяти и составит 140 или 170$.

И судя по всему, этот смартфон отъест приличный кусок пирога у главных брендов: Apple, Samsung и LG.

Их цена даже близко не стоит со стоимостью Xiaomi Redmi Note 3. Samsung уже сообщил о сильном упадке продаж и прибыли, у Apple скоро будет также, LG также не обошло стороной влияние Китая.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий