...

Highscreen Boost 3 мощный смартфон для меломанов

Еще каких-то 10 – 20 лет назад никто и подумать не мог о том, что сотовые телефоны могут оказаться

превосходным источником звука и напрямую состязаться с медиаплеерами, акустическими системами и аудио проигрывателями.

Впрочем, китайские производители не перестают удивлять любителей гаджетов своими технологичными новинками, но чтобы подобный телефон выпустила российская компания…

Тем более удивительна новая модель сотового мультимедийного телефона Highscreen Boost 3.

Помимо внушительных технических характеристик, телефон имеет встроенный ЦАП, что значительно улучшает его качество звучания.

Комплектация

В комплектацию телефона входят: зарядка с разъемом USB, небольшой MicroUSB-кабель, а также два мощных аккумулятора на 3000 и 6000 мАч.

Именно они и являются одними из самых больших плюсов данной модели, кроме безукоризненного звука, разумеется.

В интернет – магазине, также, можно приобрести также две модели чехла и защитную пленку на экран.

Дизайн корпуса и расположение элементов

Внешний вид телефона Highscreen Boost 3 очень хорош. Для своей невысокой стоимости, телефон и впрямь выглядит солидно и по-деловому.

В отличие от больших фаблетов, гаджет не очень оттягивает карманы и хорошо ложиться в руку.

Внутри корпуса расположились два MicroSIM слота, а также разъем для MicroSD карты.

Фронтальная панель защищена прочным стеклом с олеофобным покрытием. Выше дисплея приютился маленький разговорный динамик, а также датчики света и приближения.

Пятидюймовый дисплей имеет разрешение – 1920*1080 точек с плотностью 441 ppi. IPS матрица обеспечивает красочную, яркую и очень контрастную картинку.

И резкость и цветопередача – превосходны! В качестве операционки – Android 5.1 Lollipop. При работе нет никаких лагов и багов.

Также впереди есть и окошко фронтальной камеры со светодиодным индикатором. Ниже экрана находятся три сенсорных кнопки с подсветкой.

Слева – кнопка громкости, с правой стороны корпуса клавиша питания и быстрого доступа.

На задней стороне имеется камера, вспышка и динамик. Его громкость – средняя.

Отдельно следует отметить высококлассный усилитель ADA4897-2 и ЦАП ESS9018K2M, которые применяются для создания идеального звучания смартфона.

Именно такие усилители и ЦАПы и используют сегодня многие ведущие бренды, такие как «Vivo» и «Meizu», производя свои музыкальные медиаплееры.

Лучшее звучание обеспечивается встроенным аудиоплеером Muz On, который поддерживает огромное число различных форматов.

Звучание сотового телефона действительно великолепные – хорошо прослеживаются, как низкие басы, так и высокие звуки. Даже самый привередливый меломан будет в полном восторге!

Что внутри?

Высокую производительность обеспечивает восьмиядерный чип MediaTek MT6753 с графическим сопроцессором Mali-T720.

Оперативной памяти немного – 2 Гб, внутренней – 16 Гб. Впрочем, такой скорости вполне хватает для комфортной работы, чтения книг, просмотра видео.

Что касается камеры Highscreen Boost 3, то здесь установлена 13 Мп матрица от «Samsung», снабженная автофокусировкой.

Шестилинзовая оптика и отличный светосильный объектив позволяют создавать превосходные снимки, как на ярком свете, так и при невысокой освещенности.

Фронтальная 5–ти мегапиксельная камера дает высокую детализацию и четкость изображения. Видео записывается в разрешении 1080p (30 кадров в секунду).

Что в итоге?

Итак, фирма «Highscreen» выпустила превосходный музыкальный телефон с отличными техническими характеристиками и очень хорошими камерами.

Он может составить сильную конкуренцию низкокачественным китайским аналогам, а меломаны откроют для себя новый, дивный мир качественного звука!

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий