...

Kwai взорвала интернет! новая социальная сеть на компьютер онлайн

Популярная видео-сеть Kwai набирает обороты, собирая огромное количество новых поклонников. Реклама этого приложения «Я знаю твой телефон» сейчас виднеется по всему Рунету. Сегодня мы кратко расскажем про эту мобильную программу, а также подробно опишем, как запустить Квай на компьютере онлайн.

Что это за программа

Kwai — это современная социальная видео сеть, которая позволяет создавать собственные ролики и фото-коллажи, обрабатывать их и делиться со своими друзьями. На записываемые видео (длиной 7, 17 и 57 секунд) можно накладывать различные фильтры, которые и стали основной фишкой этой сети. Так, пользователь может наложить свою анимацию, рисунок, либо добавить различные стикеры. Помимо эффектных масок, можно озвучивать любимых персонажей.

В настройках приложения разберется каждый, а сам интерфейс интуитивно понятен и схож с другими аналогами. Помимо собственного сообщества, Квай позволяет делиться видео со своими друзьями и подписчиками в Instagram, Facebook, Twitter и конечно же VK. Приложение абсолютно бесплатно и представлено для iOS и Андроид, а вот с версией для ПК, дела обстоят не так хорошо.

Как скачать и запустить Квай на ПК

Итак, разработчики пока что не представили официальной версии Kwai для Windows,что вынуждает прибегнуть к помощи популярный сейчас эмуляторов. Эти программы позволяют запустить большинство мобильных Андроид приложений на компьютере и поддерживают все опции, включая онлайн режим. Выбор среди эмуляторов большой — Nox, Andy, BlueStacks, Droid4x и др. Свой выбор я остановил на Ноксе — он весит относительно мало, имеет большой функционал настроек, бесплатен.

Приложение Kwai, запущенное в Nox

Далее следуйте по пунктам, что бы запустить вашу видеосеть:

  1. Первым делом скачиваем сам эмулятор Nox App Player v6 на ваш компьютер. Загружаем только с официального ресурса — https://ru.bignox.com.
  2. Установка займет несколько минут и достаточно проста. Главное отследите лишние галочки в лицензионном соглашении.
  3. После инсталляции, запускайте Нокс, далее вам предложат активировать свой аккаунт от Google, это обязательно нужно сделать.
  4. В принципе все — дальнейшие шаги полностью повторяют действия на Андроид устройстве: пройдите в Play Market и скачайте Квай.

    Скачивание Квай из Play Market

  5. Помимо обычной регистрации, в сети можно авторизоваться через Google или Вконтакте.

Открывая через эмулятор это приложение, вы можете: просматривать фото и видео в ленте, оставлять комментарии, добавлять в друзья. Основной же минус — плохая обработка изображения и небольшие задержки при работе с веб-камерой. Что бы этого избежать, нужно согласиться с понижением качества записи — уведомление выскочит автоматически. Тут все зависит от количества Мп вашей камеры.

Понижайте качество что бы убрать задержку

Заключение

Если вдруг Квай не будет запускаться или выдавать ошибку, пробуйте дергать настройки эмулятора: отображение, режим рендеринга (скоростной и совместимость). Настройки находятся вверху Нокса — значок шестеренки. В любом случае, альтернативы для Windows пока нет, а эмулятор — это единственный способ запустить Kwai на компьютере и работать с ним в онлайн режиме.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий