...

Leap Motion революционная технология управления компьютером

Эпоха развития компьютерной техники для дома началась в последней четверти 20 века. Тогда компьютерная мышь, которая позволяла перемещать что — либо в операционной системе, производила фурор.

Со временем она модернизировалась, а уже в начале 21 века в обиход вошли трекпады — панели, по которым можно водить пальцами, чтобы управлять своим компьютером.

Казалось бы, всё, куда дальше? Что бы такое придумать, что было бы эффективней мыши или трекпада? Сила мысли! Да, но сегодня не об этом. Сегодня о Leap Motion.

Leap Motion — революция в мире IT. Но не громкие ли слова для почти никому неизвестного гаджета? В самый раз и попробуем разобраться, почему.

Суть Leap Motion в управлении компьютером, при этом, совсем не касаясь ни мыши, ни трекпада, ни даже экрана.

Гаджет всего-навсего нужно положить под экраном компьютера, подключить соответствующим кабелем, установить драйвера и о, чудо, вы можете водить руками в воздухе, а компьютер реагирует на это!

Таким образом, можно бродить по сайтам, листать ленту Твиттера и даже играть в игры. Для работы с Leap Motion есть специальный сайт, где можно скачать бесплатные или купить платные приложения и игры.

Из игр стоит отметить Cut the Rope, в которой можно не касаясь резать ниточку, чтобы лягушка съела прикрепленное к ней лакомство.

Также есть приложение-бесполезная вещь: с помощью взмаха кистью можно разогнать косяк виртуальных рыб. Ещё можно запустить приложение, показывающее поднесённые кисти в «аля рентген излучении».

Кроме развлечений есть и полезные приложения. Например, можно с помощью взмахов руки рассматривать структуру модели ДНК.

А что в итоге? Девайс, несомненно, необычный. Эффект «вау» остаётся надолго, но всё-таки реальной пользы пока не так много.

Возможно, что в следующем поколении Leap Motion устройство получит новые фишки, улучшенную производительностью и большее количество приложений. Цена девайса составляет 5000₽

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий