...

Почему не работает инстаграм: описание проблем и решений

Все чаще можно увидеть вопросы в интернете, о том, почему у людей не работает инстаграм, но точного ответа на этот вопрос нигде особо и не расписывают,  что, почему и как. Сегодня я расскажу вам о самых популярных ошибках в instagram, которые могут нарушить его работу,  а так же подробно опишу методы их решения.

Я рассмотрю только самые популярные ошибки и сбои в работе инстаграмм. Но перед тем, как начну описывать каждую ошибку оставлю небольшое предупреждение для пользователей.

Перед тем, как лезть в интернет и искать какую либо ошибку связанную с приложением instagram проверьте обновление на него в Play Market, ибо некоторые обновления могут вызвать сбои в работе старых версий приложения. А так же проверьте настройки мобильной сети, все ли у вас там в порядке.

1. Не работают хештеги в инстаграм

Это, больше, не ошибка инстаграмма, а мера безопасности от использования сторонних программ для сбора аудитории по хештегам, к таким программам относятся как раз и Tooligram Pro, и Socialkit и многие другие, в общем все сервисы раскрутки профилей. Если у вас пропали или не работают хештеги, то это временно, скорее всего вы пользовались раскруткой или доступ к вашему аккаунту попал третьим лицам. К этому и относится возможность подписки, отписки от пользователей, все это связано с многократными запросами. Инстаграмм вам просто заморозил данные функции на время, достаточно лишь подождать некоторое время и сменить пароль.

 2. В ленте появляются посты от неизвестных профилей

Скорее всего ваш аккаунт взломали и используют в каком-либо сервисе накрутки instagram. В данной ситуации нужно незамедлительно поменять пароль, а чтобы не видеть лишние посты — отписаться от пользователей, которые появились в списке подписок «нелегально».

3. Нельзя комментировать фото определенного человека

Это даже не ошибка, а просто данный человек добавил вас в черный список и вы не можете комментировать его фотографии, исправить это может только данный пользователь, если уберет вас из ЧС.

4. Не работает геолокация в инстаграме

Для многих пользователей важна такая функция, как геолокация, для того, чтобы фотография мгновенно отобразилась на карте в том месте, где было сделано фото, или для поиска фотографий по карте, для поиска ближайших красивых мест и т.д.

Если геолокация в instagram не работает, то следует проверить такие функции, как GPS и ГЛОНАСС, это уже в зависимости от функций вашего смартфона или планшета. Их активация очень важна для функции геолокации в инстаграмм, так как она работает на их основе. Если GPS активно, а геолокация все равно не включается, то следует походить минут 5-10 по улицам для того, чтобы телефон поймал несколько спутников, как только это произойдет, геолокация самостоятельно заработает.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий