...

Смартфон LG G5 SE не покорит мир

Что бы тебя покупали, ты должен быть узнаваемым. Или сделать первоклассную рекламу, что бы узнавать начали. Некоторые зарабатывают известность через кропотливый труд из года в год, другие же занимаясь откровенной ерундой, вдруг выпускают неплохой девайс, имеющий инновации и новые технологии.

Чей путь короче – ясное дело. Но кто из них смог всё-таки завоевать любовь потребителей? Проводя долгие годы хорошее производство, можно добиться очень неплохих результатов. Оттачивать, улучшать и модернизировать. На этом и получается прибыль. Но сегодня не об этих людях, а о других.

Такое туманное начало связано с выпуском компанией LG смартфона LG G5 SE. По цене $700. Приставка SE к названию, во-первых, нагло копирует Apple, которая использовала её ещё в прошлом веке (также недавно был выпущен iPhone SE, там SE означало “Special Edition”), а во-вторых, она означает, что это не просто топовый смартфон, а какая-то урезанная

версия флагмана G5. Но ценник сравним с Samsung Galaxy S7 и iPhone 6S – абсолютно полноценными смартфонами. Весьма странное решение. Рассмотрим технические характеристики, чтобы всем всё стало понятно.

Характеристики LG G5 SE

LG G5 SE получил 5,3-дюймовый IPS-экран с разрешением Quad HD. Управляет им и всем устройством 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652 с частотой 1,8 ГГц. Этот процессор создавали специально для использования в гаджетах второго сорта. Сейчас почти все флагманы получают 820-ю модель. Графическим процессор выступает Adreno 510.

Смартфон получил 3 ГБ оперативной памяти. Такая цифра зачастую недостаточна для нормальной работы Android OS. Особенно, если учесть, что поверх Android установлена оболочка LG, которая также “съедает”память. Встроенной памяти 32 ГБ. Есть возможность расширения с помощью карт microSD, объём которых может достигать 2 ТБ.

Смартфон также получил 16 Мп основную камеру и 2 дополнительных: обе по 8 Мп. Дополнительная камера нужна для большего угла обзора и улучшения качества снимка.
А теперь немного несуразного и нелогичного: объём аккумулятора LG G5 SE равен 2800 мАч.

Мало того, что тут экран с разрешением Quad HD, которому надо не менее 3000 мАч, чтобы сохранялась хоть какая-то автономность, но ещё и огромное количество камер тоже не от энергии солнца работают.

В смартфоне Moto X Style с таким же дисплеем 3000 мАч аккумулятора хватало всего на 3-4 часа использования экрана.
Смартфон доступен в 3 цветах: титан, золотой, розовый. Цена в России – 49900 рублей.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий