...

Тариф Смарт МТС

Оператор МТС всегда чуток к любым пожеланиям своих абонентов. А среди абонентов есть такая группа людей, которые крайне чувствительны к тратам своего бюджета и которые редко обращаются к проверке мобильного счета. Для таких клиентов оператор разработал специальные тарифы линейки «Смарт МТС» и, судя по результату, отлично справился с поставленной целью. Тариф тут же снискал своих почитателей и стал настоящим хитом. Что же сделало его таким востребованным?

Тариф, несмотря на свою простоту, очень выгодный и гибкий в использовании. Постоянные потребители Интернета имеют доступ к трафику в диапазоне 500 МБ—10 ГБ. То, каким будет объем пакета услуг, абонент может выбрать в настройках. Таким образом, тариф легко подстраивается под требования и нужды абонента, и не позволяет ему переплачивать даже рубль за услугу, которая ему не понадобится.

Тарифная линия Смарт удобна тем, что предлагает клиентам оплату только абонентской платы. В обмен на это те получают весь спектр услуг, начиная от телефонных звонков и заканчивая Интернетом. И такой подход выгоден всем. Абонентам в большинстве случаев не хочется морочить себе голову сложной системой тарификации. Куда проще разобраться с тарифным планом один раз, согласиться с условиями, перечислить за услуги нужную сумму денег и в течение целого месяца больше ни о чем не думать. Оператор же от таких клиентов получает стабильную сумму денег, потому и угодить им тоже всегда старается. Скорректировать набор услуг всегда можно дополнительными опциями, например, такими, как «МТС Гудок».

Несмотря на кажущуюся простоту, новичкам не так уж и легко разобраться с тем, какой тарифный план лучше всего выбрать, ведь в линии Смарт их довольно много. Эта статья подробно распишет условия каждого тарифа, дав наводку, в каких целях тот или иной пакет себя оправдает.  Но прежде нужно иметь в виду, что приведенная информация о тарифе актуально только на момент публикации статьи, и что в процессе инфляционных процессов, стоимость пакетов может измениться. И это помимо того, что некоторые пакеты, в зависимости от региона использования, предлагают абонентам разные расценки, например, на:

  1. Абонплату;
  2. Количество минут на разговоры;
  3. Количество сообщений;
  4. Трафик.

Smart mini – допустимый минимум

Начинать рассматривать линейку тарифов лучше всего с самых дешевых пакетов. Своими предложениями они смогут удовлетворить требования аскетичных клиентов. Таким тарифом в линейке Smart является пакет Smart mini, в названии которого уже заложена его суть. Этот тариф действительно самый минимальный по расценкам, но возможности его далеко не мизеры.

Оплатив месячную абонентскую плату всего в 300 рублей, в течение отчетного периода клиенту будут доступны для использования: 250 сообщений, 250 минут на разговоры на все номера в пределах домашнего региона и на номера абонентов МТС по всей России. В пользование Интернетом отведен трафик с ограничением 1 ГБ. Звонки в домашнем регионе на другие номера МТС – без лимита. Звонки за пределами домашнего регион, но по России, для МТС и звонки на номера других операторов в домашнем регионе осуществляются по тарифу 2 рубля за минуту разговора. Тариф для звонков по России на номера других операторов – 14 рублей за минуту.

Для подключения этого тарифа необходимо использовать код *111*1023#.

Итак, выполнив нужные действия по подключению, абоненты переходят на тариф Smart mini с автоматическим вычетом абонентской платы в размере 300 рублей в месяц. За это они получают:

  1. Неограниченные минуты на звонки внутри МТС;
  2. 250 минут на разговоры внутри МТС за пределами домашнего региона и на разговоры с абонентами других операторов по домашнему региону;
  3. 250 сообщение для «дома»;
  4. 1 000 МБ трафика для пользования Интернетом;
  5. Тарификация звонков на номера других операторов – 1,5 рублей в минуту.

Просто Smart

Smart МТС является в линейке усредненным и оптимизированным тарифом. Он подходит для большей части абонентов, решивших перейти на Smart. Стоимость абонентской платы – 550 рублей в месяц. И за эти деньги пакет может предложить многое.

Помимо того, что внутри МТС и в своем регионе все звонки безлимитные, на разговоры внутри МТС, но за пределами региона, отводится 600 минут. В этот лимит входят и звонки на другие операторы внутри региона, такие, как Билайн, Мегафон, Теле2. Отправка первых 600 сообщений на номера МТС по России и на номера других операторов по региону – бесплатная.

Но это еще не всё, что может дать Smart. Для всех владельцев этого тарифа предлагается дополнительная опция «Везде как дома». Вернее, она в этом пакете активизирована по умолчанию. Она действует внутри сети по всей России, и все входящие звонки – бесплатные. Суть опции в том, чтобы за отдельную абонентскую плату в 100 рублей в месяц тарифы на связь, СМС и Интернет по всей России были такие же, как в домашнем регионе.

Все звонки на номера других операторов после исчерпания отведенного лимита автоматически перевести на тариф 1,5 рубля за минуту.

Как уже было отмечено, на бесплатное использование внутри домашней сети отведено до 600 СМС в месяц. В случае же их исчерпания до следующего отчетного периода стоимость отправки одного сообщения будет составлять 50 копеек.

При исчерпании трафика для Интернета предлагается подключение дополнительных опций, например, «Турбокнопки» на 500 МБ или на 2 ГБ дополнительного трафика.

Наверное, не нужно напоминать про то, что с момента подключения тарифа Смарт абонентскую плату вносится вперёд. Сумма её составляет 550 рублей, но здесь есть нюанс. По умолчанию вам предложат подключить опцию «Везде как дома Smart» и оплатить за месяц использования. Если необходимости в этой услуги нет, то от неё можно отказаться, введя в телефоне код *111*3333#.

Для активации тарифа, необходимо ввести комбинацию клавиш *111*1024#.

Итак, что же абонент может получить, подключив пакет  Smart  с уплатой месячной абонплаты в 550 рублей?

  1. Звонки без ограничения внутри МТС в своем регионе;
  2. На разговоры с абонентами других операторов в регионе – 600 минут. После исчерпания лимита каждая минуту разговора тарифицируется двумя рублями;
  3. Отправка 600 сообщение по домашней сети;
  4. Лимит Интернет-трафика – 3 ГБ;
  5. Входящие звонки бесплатные.

Тариф Smart+

Тариф «Смарт Плюс», как можно понять из названия, предлагает много больше, чем предыдущие пакеты. На порядок дороже, и оцененный оператором в 900 рублей в месяц, тариф позволяет своим абонентом еще дольше оставаться на связи и пользоваться услугами Интернет. Помимо того, что звонки внутри сети и в домашнем регионе – безлимитные, в пакет вошёл трафик на 10 ГБ и 1 100 минут на разговоры с операторами других сетей, а также для своей сети, но по всей России. Бесплатная отправка первых 1 100 сообщений. Но кроме этого, тариф может дать еще немало.

Также предлагается фирменная для всех пакетов опция Smart «Везде как дома», смысл которой в том, чтобы по всей России пользоваться теми же тарифами, что и внутри своего региона. Эта опция активирована по умолчанию, но от неё можно отказаться, поскольку тоже является платной, что многих не устраивает.

Путешествуя по всей стране, можно использовать предложенные оператором минуты для совершения звонков по сети МТС, при этом входящие звонки сохраняют свой бесплатный статус.

Внутри сети и региона звонки всегда остаются безлимитными. Что касается звонков на номера других сетей, то здесь количество минут очень большое и для некоторых экономных пользователей равносильно безлимиту – 1 100 минут. Однако, исчерпав их, минута разговора теперь будет снимать со счета 2 рубля.

Для подключения тарифа Смарт+ необходимо набрать номер *111*1025# и нажать кнопку вызова.

Итак, за абонентскую месячную плату в 900 рублей абонент получает пакет «Smart+» с достаточно обширными предложениями:

  1. Неограниченные временем звонки по всем регионам России внутри МТС;
  2. 1 100 минут на разговоры с абонентами других сетей. По завершению лимита каждая следующая минута – 2 рубля;
  3. 1 100 сообщений по домашнему региону или во время поездок. После исчерпания – 50 копеек за каждое следующее сообщение;
  4. Трафик Интернета – 10 ГБ;
  5. Входящие звонки – бесплатные.

Smart Top – больше, чем можно представить

Тариф  Smart Top от МТС – рекордсмен по количеству и объему предоставляемых услуг, ну и, конечно же, по сумме абонентской платы. Однако, используя именно этот пакет услуг, клиент может быть уверен, что с ним он использует свой смартфон по максимуму. И за это удовольствие нужно оплатить 1 500 рублей в месяц. В пакет входит Интернет-трафик на 10 ГБ, звонки по России на номера всех операторов – на 2 000 минут, независимо от того, находится ли абонент в домашнем регионе или в разъездах по стране. Исчерпав указанный лимит, за каждую следующую минуту разговора со счета снимается по 1,5 рубля. Звонки внутри сети МТС не ограничены временем, и тоже не имеет значения, находится ли клиент дома или совершает поездки по другим регионам России.

Для активации тарифа Смарт-Топ необходимо ввести комбинацию *111*1026# и сделать вызов.

Подключив и оплатив за тариф Smart TOP абонентскую плату в размере 1 500 рублей, в течение месяца абоненту будут доступны следующие услуги:

  1. Звонки по всей России внутри сети – абсолютно безлимитные;
  2. Звонки по России на номера клиентов других сетей с ограничением до 2 000 мнут. После этого осуществляется автоматический переход на тариф: 1 рубль 50 копеек в пределах своего региона и 3 рубля в пределах других регионов России;
  3. На пользование Интернетом отводится 10 ГБ бесплатного трафика;
  4. Отправка 2 000 сообщений по домашнему региону, или находясь в разъездах по стране;
  5. Входящие – бесплатные.

Вот рассмотрены наиболее часто используемые тарифы Смарт МТС. Напоминаем, что этот ассортимент актуален на данный момент времени, но в перспективе могут быть предложены и новые пакеты данной линейки.

Остаток трафика

Выбрав один из этих пакетов, абонентам было бы не лишним узнать о базовых инструментах управления счета. Потому что, внеся абонентскую плату и получив весь пакет, можно увлечься выданным лимитом трафика и не заметить, как он исчерпается к началу следующего месяца. Как же узнать, сколько еще осталось до полного окончания выданных мегабайт? Очень просто.

Для всех тарифов Смарт МТС необходимо ввести в телефоне комбинацию: *217# и нажать кнопку вызова. Это же можно узнать и в своем личном кабинете. Остаток трафика будет вынесен непосредственно на главной странице.

Остаток минут и СМС

Сколько осталось неиспользованных минут и сообщений вы узнаете в личном кабинете. Однако, если компьютер и Интернет в данный момент недоступны, то информацию вы можете узнать по набору кода *100*1#.

Отключение тарифа Смарт

Может быть, оператор МТС и не желает терять своих клиентов, которые стабильно вносят абонентскую плату за услуги, но если они решили отключить тариф Смарт, то поставщик услуг готов помочь клиентам даже в этом.

Как отказаться от тарифа Smart? Есть вариант, при котором абонент не вносит следующую абонентскую плату, и поставка оператором услуг прекращается автоматически. Но чаще всего абоненты просто выбирают другой тариф.

Выбрать другой тариф можно разными способами, например:

  1. С помощью личного кабинета МТС, доступ к которому каждый абонент этой сети может получить на официальном сайте;
  2. Через мобильное приложение «Мой МТС»;
  3. Обратившись к помощи фирменного контактного центра;
  4. Посетив салон-офис МТС.

Выполнив смену тарифа наиболее удобным для клиента способом, абонентская плата текущего тарифного плана больше не будет взиматься с его счета.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий