...

Выбираем домашний компьютер

Как выбрать компьютер? Этим вопросом задаются лишь те, кто приобретает это устройство впервые.

Можно подумать, что сегодня уже не осталось семей, в которых нет этого электронного помощника, но как, ни странно таковые все ещё встречаются.

Итак, данная статья будет интересна в первую очередь тем читателем, кто считает свои познания в области компьютеров и соответствующей техники далекими от идеальных, то есть для начинающих пользователей.

Первое, что нужно запомнить Вам, желающие купить компьютер, это то, что в данном случае цена определяет качество, а если быть точнее, то производительность Вашего электронного друга.

То есть, от того, сколько стоит новый компьютер, напрямую зависит тот ресурс, которым он обладает.

Например, мощный игровой компьютер не может быть равноценен офисному по той простой причине, что он укомплектован более дорогими компонентами, видеокартой, процессором и тд.

Отсюда следует, что выбирая компьютер, стоит исходить из конкретной потребности, планируя бюджет покупки.

На самом деле, выбрать производительный компьютер в наши дни гораздо проще, чем каких-то пять-десять лет назад, ведь сегодня даже простенький офисный компьютер «вытянет» игры для которых ранее требовался самый мощный компьютер.

Но не игры единые являются базисом определяющим «профпригодность» ПК, в некоторых случаях требуется своего рода рабочая лошадка, способная работать долго, поддерживать современные приложения, не давать сбоев и стоить немного.

Если вы не готовы тратить 40-50 тысяч на покупку компьютера оснащенного одними из передовых комплектующих, но в то же время не хотите ущемлять себя в плане производительности, есть вариант заказать сборку компьютера.

Сборка компьютера на заказ, услуга далеко не новая и практикуется практически в каждом крупном компьютерном магазине, как правило, она осуществляется за отдельную плату, но не особо высокую.

Отличие индивидуальной сборки от покупки готового решения состоит в том, что вы можете задать точные параметры устройства, указать ценовой диапазон или выбрать любимого производителя комплектующих.

Данный вариант, как правило, выбирают люди,

разбирающиеся в компьютерной начинке и различающие производителей железа.

Найти таковых можно среди своих знакомых либо просто зайдя на форум компьютерщиков в интернете.

Что лучше, купить компьютер в сборе или собрать по частям? Ответить на этот вопрос однозначно нельзя, некоторые брендовые сборщики, такие как ACER,ASUS,НР и другие,

предоставляют всевозможные бонусы при покупке компьютеров их сборки.

Это может быть всевозможное бесплатное ПО, вроде антивирусной программы, или чего-то похожего.

Но в данном случае существует вероятность, что вы столкнетесь с некоторыми ограничениями, например защитой от установки нелицензионной операционной системы или отсутствием возможности дальнейшего апгрейда машины. Соответственно всего этого вы избежите, если решите собрать компьютер самостоятельно.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий