...

ELM и KLMS Agent что это за программа

Любопытные владельцы Андроид устройств от Samsung знают, что вторичных приложений в телефоне намного больше чем собственно установленных. Различные программки, службы и опции по умолчанию вшиты разработчиками изготовителя. Наряду с важными и необходимыми, есть и те, без которых ничего не изменится. Приложения KLMS Agent, наряду с ELM Agent относятся к полезным, но не сильно востребованным приложениям.

KLMS Agent — это приложение отвечающее за безопасность данных в телефонах Самсунг. Программа включает в себя фирменную технологию защиты данных — KNOX. ELM агент отвечает за те же функции в Андроиде. Устанавливаются приложения по умолчанию на Samsung устройствах.

Приложения KLMS и ELM Agent

KNOX от Samsung — это новое решение в безопасности мобильных данных, которое позволяет создать на телефоне защищенную оболочку, имеющую отдельный профиль. Все приложения и документы, установленные там, будут не доступны в обычной среде Андроид. Также КНОКС позволяет вести корпоративный обмен документами, используя защищенный режим с применением шифрования.

Если вы не собираетесь пользоваться технологией KNOX, тогда можете смело удалять KLMS и ELM Агенты. К сожалению, просто так отключить или удалить программки не удастся. Для этого потребуется рутировать устройство. Предоставляемые права суперпользователя помогут убрать вшитые по умолчанию программы. Также можно использовать приложение Titanium BackUp, которое, например, заморозит эти службы на телефоне.

По умолчанию программа блокирована

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий