Мобильные операторы давно стараются удержать клиентов выгодными предложениями по мобильному интернет трафику. Вот и оператор мобильной связи Tele2 запустил новую услугу, которая многим абонентам придется явно по душе. Теперь они могут обменять оставшиеся минуты своего тарифа на дополнительные мегабайты интернет трафика. Сегодня мы расскажем как сделать такой обмен и какие способы для этого существуют.

Подробнее про опцию обмена: какие правила и курс

Услуга “Обмен минут на ГБ” является очередным шагом политики “Другие правила” от Теле2. Появление режима обмена напрямую связано в возрастающим потреблением мобильного интернета и популярностью тарифов с неограниченным трафиком. Анализируя мобильный рынок, специалисты пришли к выводу, что предоставляемые минуты все чаще остаются неизрасходованными, в то время, как интернет трафик ценится больше.

Меняйте минуты на Гб с оператором Tele2

Кому доступна эта опция?

Услуга рассчитана на тех клиентов, которые израсходовали весь объем предоставляемого трафика еще до окончания расчетного периода (чаще всего до начала следующего месяца). По факту же произвести замену можно в любой момент, даже если на остатке есть трафик. Обмен производится по следующему курсу – 1 Гб (1024 Мб) меняется на 100 минут. То есть мы получаем объем в ~10 Мб за 1 минуту.

Какое время можно использовать?

Использовать данную опцию можно сколько угодно. Для обмена можно брать все доступные минуты, а именно:

  • остаток на основном пакете;
  • лишнее время, полученное в рамках опции «Перенос остатков».
  • подключенные минуты в рамках функции «Настройте тариф для себя».
Как сделать обмен на Гб?

Итак, запросить выполнение данной услуги можно несколькими способами:

  1. Самый простой – выполните в телефоне USSD-команду: *155*62* число меняемых единиц #.
  2. Что бы узнать доступный вам обмен, наберите: *155*77#, что бы запросить историю всех прошлых обменных операций *155*64#.
  3. Также будет удобен перевод через личный кабинет, непосредственно на сайте tele2.ru. Опция расположена на главной странице, под названием вашего тарифного плана.
  4. Если вы используете телефон на базе Андроид, то можно загрузить официальное приложение “Мой Tele2”. Для пользователей iOS устройств доступна своя версия в itunes.apple.com.

USSD-команды вызова услуги “Обмен минут на Гигабайты” в Теле2

Важно знать!
  • Полученные по обмену гигабайты расходуются в первую очередь, далее – трафик полученный за прошлый месяц, последним в расход подключается интернет вашего основного тарифа.
  • Если вы не использовали весь объем интернета, полученного за минуты, до следующего расчетного месяца, то он сгорает.
  • Если вы изменили свой тарифный план, то полученный трафик также сгорает.
  • Опция доступна по всей России, кроме Республики Крым и г. Севастополь.

Заключение

Доля пакетных тарифов с подключаемым интернетом за последние годы выросло в полтора раза, а сам объем потребления трафика подскочил в три раза. Именно эти цифры подталкивают Tele 2 шагать в ногу со временем. Надеюсь вы поняли, как менять лишние минуты на мегабайты в Теле2 и какие условия необходимо выполнить. Будем надеяться, что в дальнейшем количество подобных предложений будет только увеличиваться.