...

Not found The requested URL was not found on this server исправляем

Ошибки с загрузкой страницы, наверное, самые распространенные во всем мире. Как часто еще вчера загружающийся сайт внезапно перестает отображаться. На все попытки получить к нему доступ ответом становится уже легендарное сообщение «404 Not Found». Для владельцев сайтов или блогов больше знакома фраза «Not found: The requested url was not found on this server». В обоих случаях контент на интернет ресурсе перестает отображаться. Но если в первом случаи можно найти альтернативу, то с собственным сайтом все нужно исправлять как можно быстрее.

Что это за ошибка

«404 Not Found» — это ошибка, сообщающая что запрашиваемой страницы не существует, она удалена, перемещена, переименована, либо на стороне сервера есть проблемы: повреждена база данных, неправильно настроены быстрые ссылки и т.д.

Ошибка «404 Not Found: The requested URL»

Как вы поняли, причин сбоя, как таковых, может быть довольно много. Сюда же стоит отнести банально неправильны ввод, при прописывании адреса. Далее следует мимолетный сбой сервера, разные технические работы со стороны сервера, владельцы решили произвести оптимизацию и убрали все не нужное, переноса сайта на другую платформу.

Пробуем исправить проблему

Решением становиться несколько простых, но действенных советов. Вообще тут нет трудных решений, ведь сайт, на который вы пытаетесь попасть, принадлежит другим людям, а они в свою очередь могут делать с ним все что угодно.

  1. Почистите историю браузера и обновите страницу несколько раз через CTRL+F5.
  2. Проверьте правильность написания адреса. Иногда один упущенный символ становиться проблемой. В качестве альтернативы вбейте адрес или название сайта в поисковике, он уже самостоятельно найдет более удобный путь.
  3. Перезапустите службу DNS-клиент на компьютере. Она находится в списке всех служб.

    Перезапуск службы DNS-клиент в Windows

  4. При закрытом браузере почистите кэш-данные и записи реестра в Windows — CCleaner вам в помощь.

    CCleaner — очищаем кэш и реестр

  5. Попробуйте сменить ПК на планшет или телефон. Нужно установить общую работу интернет ресурса, ведь возможно он временно все-таки перестал работать. Иногда такое случается только с отдельными страницами, а, к примеру, форум или блог будет открываться в стандартном режиме.
  6. Воспользуйтесь сторонними утилитами, сервисами для определения работоспособности ссылки. Такие специальные службы есть в Яндекс и Google. Просто забейте необходимый запрос в поисковик.
  7. Смиритесь с тем, что сайт перестал работать. Как вариант попробуйте найти его разработчиков и напрямую поинтересоваться у них о возобновлении работы. Иногда меняется сервер или происходят DDoS-атаки. Посетите аналогичную группу в социальной сети, они сейчас есть почти у всех известных сайтов, задайте там вопрос о загрузке интернет-ресурса.

Помните главное — в большинстве случаев, проблема на стороне сервера и вы с этим поделать ничего не можете.

Эта ошибка очень часто постигает тех веб-разработчиков, кто использует для своего сайта WordPress. Хотя встречается во всех других платформах так же. Иногда сам пользователь не осознавал того внес не совсем корректные изменения, что характерно для меню «Постоянные ссылки».

Особых советов веб-мастерам давать не хочется, но по собственному опыту замечу, что на моем первом блоге, была установлены бесплатная тема WordPress. Из-за её дыр меня постоянно атаковали вирусы, которые сносили данные в .htaccess. Проблему решил заказом антивирусной проверки сайта и установкой прав доступа администратора к файлу.

Заключение

Помните про то, что альтернативный источник в интернете можно найти практически всегда. Иногда лучше найти другой сайт, чем пытаться разобраться в возникшей ошибке, которая с большой долей вероятности от вас не зависит. Надеюсь вы поняли, что это за ошибка в браузере Not found: The requested url was not found on this server и как её исправить.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий