...

Samsung Gear S2 смарт-часы на ОС Tizen

На сегодняшний день, фирма «Samsung» является неоспоримым лидером на рынке «умных часов».

Так как первая модель Samsung Gear вызвала существенные нарекания у пользователей, то корейцы смогли выполнить работу над ошибками и создать очень удобные и функциональные часы на обновленной платформе.

Samsung Gear S2 имеют красивый и очень удобный циферблат и уникальное управление с применением безеля (колесика). В качестве ОС применяется платформа «Tizen».

Эту операционную систему Samsung активно внедряет в течение нескольких лет. В отличие от предыдущих моделей, часы совместимы с различными моделями сотовых телефонов на Android (а не только Samsung).

Производители представили 2 версии часов – это обычные и «Classic» (с матовым корпусом и силиконовым ремешком и глянцевым корпусом и кожаным ремешком).

Из уникальных фишек – поворотный безель, который позволяет, как получать уведомления о событиях, так и работать с приложениями.

Удобно и то, что экран пробуждается от поворота руки на себя, а гаснет – после закрытия его рукой. Продумано до мелочей.

С часами Samsung Gear S2 можно не боясь погружаться под воду до полутора метров и купаться в ванне и под душем. Класс защиты IP68 позволяет это.

Круглый AMOLED дисплей с разрешением 320*329 точек (и покрытием Gorilla Glass), диагональю на 1,2 дюйма обеспечивает отличную видимость в любое время.

Очень удобно, что экран может реагировать и на прикосновение пальцев в перчатках, что актуально в холодное время года.

Часы могут следить за физической активностью владельца, а также снабжены пульсометром. Есть даже NFC – чип для проведения платежей.

Однако, данная платежная система в России появиться весьма не скоро.

Сердцем Samsung Gear S2 служит камень Samsung Exynos 3250 работающий на частоте 1 ГГц. Имеется и графический чип ARM Mali – 400 MP2.

Оперативной памяти в 512 Мб и 4гб постоянной памяти хватает для любых приложений. Разумеется, присутствует и поддержка Wi – Fi и Bluetooth.

Аккумулятора хватает примерно на 2 дня работы при средней эксплуатации

Таким образом, южнокорейский производитель в очередной раз порадовал своих поклонников, выпустив действительно хорошие часы, которые могут порадовать пользователей обновленным дизайном и отличной функциональностью.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий