...

Drupal 8 — самое время начать

Если вы еще не начали работать с Drupal 8, то сейчас самое время начать. Хотя с момента выхода прошло достаточно много времени, вы еще не опоздали. И если у вас перед созданием нового проекта стоит выбор между Drupal 8 и 7, то думаю, что стоит попробовать восьмерку.

Естественно, перед тем, как начинать проект, следует хорошо разобраться в обновленном Drupal. Уже сейчас есть очень много статей по новой версии, но, в наш век стримлайна не всегда есть возможность все читать. И здесь скажем спасибо YouTube, поскольку сегодня доля качественных скринкастов для разработчиков почти равна качественному текстовому контенту. И сегодня я хотел бы познакомить вас с двумя очень неплохими курсами.

 

Drupal 8 Basics

В данном плейлисте находятся уроки продолжительностью от 5 до 10 минут. На момент написания поста насчитывалось 20 скринкастов. Хочу обратить ваше внимание, что курс полностью соответствует своему названию, там именно основы. Причем, основы именно для админа сайта. То есть вы не найдете там информации как создавать код тем или модулей, но будете удовлетворены контентом, если вам нужно узнать как установить, настроить и заниматься наполнением и поддержкой простого сайта на Drupal 8.

The Drupal 8 Beginner Class

А вот если вам нужно что-то большее, то настоятельно рекомендую обратить ваше внимание  на на курс The Drupal 8 Beginner Class от OSTraining. Ребята выпустили действительно отличнейший курс, причем при непосредственное помощи компании Acquia, а как говорят многие это и есть Drupal. На момент написания этого поста курс собрал более четверти миллиона просмотров.

Курс содержит 63 урока. По объему видео не более 10 минут, а чаще даже меньше. Но здесь рассмотрены все основные аспекты построения сайта с Drupal 8 c с детальным описанием самых распространенных модулей, затронут вопрос тем, обновлений, а также есть информация о сообществе Drupal и прочее. В общем, если вам нужно детально разобраться в основах Drupal 8, то этот курс будет как нельзя к стати.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий