...

Google Nexus 9 будут разрабатывать в HTC

Как только выходит очередная новинка от компании «Google» — ее тут же начинают активно обсуждать поклонники этой фирмы. Дело в том, что именно в этой серии появляются очень интересные модели с отличным соотношением цены и качества.

Новый HTC Nexus 9 является очередным релизом «Nexus 7» и «Nexus 10». Как и в моделях от «Samsung» и «Apple» компактные модели от «Google» пришлись по вкусу многочисленным поклонникам популярных девайсов.

Это вполне объяснимо, так как такие они не только имеют превосходные технические характеристики, но и могут поместиться, как в маленькую сумку, так и в большой карман пальто или куртки.

Разработку компактного планшета, «Google» доверила тайваньской фирме HTC. Именно эта фирма производит очень интересные гаджеты с легко узнаваемым дизайном и отличным звуком.

Планшет HTC Nexus 9 представлен в 3 расцветках корпуса, и помимо высокопроизводительного процессора, имеет «на борту» последнюю версию «Android».

Внешне планшет напоминает восьмидюймовые планшеты от «Apple» и «Samsung». Она призвана заменить планшеты с семи и десятидюймовыми экранами.

Задняя поверхность снабжена софт-пластиком, а боковые стороны изготовлены из металла. Сзади имеется и окошко мощной камеры со вспышкой.

Планшет имеет 2 динамика, представляющие собой две небольших прорези, которые находятся на фронтальной панели. Стереодинамики могут похвастать превосходным звучанием.

Это действительно лучшее решение по звуку среди планшетов. Экран устройства – IPS матрица с соотношением сторон 4:3 и с высоким разрешением, аналогичным айпэду – 1536*2048 пикселей с плотностью точек 281 ppi.

Дисплей имеет большие углы обзора. Начинка планшета точно не разочарует ни любителей игр, ни видеоманов, предпочитающих фильмы с высоким разрешением – это 64 разрядный производительный процессор NVidia Tegra K1.

Уступает он, пожалуй, только самым мощным планшетам от Apple. Из минусов стоит отметить, что гаджет значительно нагревается в играх.

В продаже имеются две версии планшетов – с внутренней памятью в 16 и 32 Гб и оперативной в 2 Гб. Имеется Wi – Fi и Bluetooth. Несмотря на достаточно высокую емкость аккумулятора в 6700 мАч, планшет может проигрывать видео лишь 6 часов, а играть только 4 часа.

Снимает камера с разрешением в 8 Мп, причем весьма достойно, также можно и записывать видео в формате Full HD.

Работает устройство на новой ОС Android 5.0 без подвисаний, и каких либо багов. Впрочем, от такой супермощной начинки другого и нельзя было ожидать.

В итоге, HTC Nexus 9 действительно не разочарует поклонников – гугломанов. На свет появилось еще одно супермощное устройство, которое обязательно придется по душе всем поклонникам мобильной техники.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий