...

HTC One A9 — попытка компании вернуть свои позиции?

Ещё каких-то 3-4 года назад тайваньская компания HTC была лидером смартфонного рынка. Модели Desire, Sensation, One были очень популярны.

Хорошие материалы корпуса сочетались с отличным программным обеспечением. Но вот настал 2015 год, HTC выпускает модель One M9, ничем принципиально не отличающуюся от двух предыдущих поколений.

Каких-то фишек, продававших смартфон, тоже не было. Такое себе не позволяет даже Эппл, выпуская 2 смартфона в одном дизайне.

Колоссальные убытки вынуждают HTC делать решительные шаги по улучшению ситуации. Экстремальная камера и шлем виртуальной реальности не меняют положение.

И 20 октября тайваньцы решили, выпустит в свет внешне полного клона iPhone, но по характеристикам, являющимся середняком — этим смартфоном стал HTC One A9.

HTC One A9

HTC  One A9 обладает 5’’ Full HD-экраном, весьма средним процессором Qualcomm Snapdragon 617, 2/3 Гб памяти и 13 мегапиксельной камерой. Аппаратная платформа смартфона — свежайший Android 6.0 Marshmallow.

Чем-то вдохновляющим может стать только последняя версия системы. Характеристики ничем не примечательны, замах вроде бы на средний класс,…но как только мы узнаём цену устройства, получаем немного смуты в голове — 500 евро.

HTC One A9

В России это будет примерно 30-35 тысяч. В таком положении необходимо вспомнить LG G4, Moto X Style, Samsung Galaxy S6 — все они стоят примерно как One A9, но обладают при этом топовым характеристиками и заведомо не пытаются закосить под iPhone.

Довольно странный шаг от HTC. Каких-то прибылей ждать не стоит, продолжится падение и скорая смерть компании.

Слишком много противоречивых и неоднозначных устройств выпущено, тот же One A9 никак не сможет тягаться с конкурентами, имея такой ценник и такие характеристики.

Кажется, стоит потихоньку прощаться с компанией HTC, когда-то давно эти ребята выпускали стоящие устройства.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий