...

На устройстве восстановлены настройки по умолчанию. Чтобы продолжить войдите в аккаунт Google — решение

Многие пользователи, выполнившие Hard Reset своего девайса, получают проблему входа в привязанный Google-аккаунт. В общем, картина выглядит следующим образом: после загрузки сброшенного устройства, на определенном этапе запрашивается ввод данных подключенного раннее аккаунта «На устройстве восстановлены настройки по умолчанию. Чтобы продолжить, войдите в аккаунт Google, который был синхронизирован с ним.».

Если вы введете неверные данные, тогда высветится следующее уведомление: «Войдите в один из аккаунтов владельца этого устройства». Такое подтвержение, которое ввели на Android (с версии 5.0), позволяет защитить личные данные владельцев. Сегодня мы покажем несколько методов, которые помогут исправить этот сбой. Выберите наиболее подходящий метод для вашей модели.

Запрос данных Google аккаунта

Отключаем интернет

Первым методом пробуем решить проблему простыми действиями — отключим доступ к интернету. При запущенном шаге проверки аккаунта отключите ваш Wi-Fi и вытащите сим-карту, После этого пункт с подтверждением должен быть автоматически пропущен.

Сбрасываем аккаунт через Настройки телефона

Если отключение интернета не помогло, попробуйте пройти в меню Настройки и там выполнить сброс. Попасть в него можно несколькими способами — через клавиатуру или Okey Google. Самым же простым будет следующее:

  1. Запускаемся, после выбора языка зажимаем кнопку Домой и удерживаем.
  2. Должен активироваться поисковик Google, где вписываем слово «Настройки» и кликаем внизу по результату.
  3. Если все правильно, то вы откроете меню телефона, ищите Восстановление и сброс, где скидываем настройки устройства.

Советуем также почитать статью — Вы не можете создать аккаунт Google из-за ограничений по возрасту.

Сброс через клавиатуру

Сброс можно вызвать и через стандартную клавиатуру. Запускаем телефон, опять доходим к моменту, где требуется ввод данных:

  1. Вызываем клавиатуру, где удерживаем клавишу собачки — @. Должен появиться значок шестеренки.
  2. Жмем на неё, в появившемся меню кликаем на «Клавиатура Android».
  3. Выходим назад, слева будет значок «Диспетчер задач» — жмем по нему.
  4. После этого в верхней части экрана появится панель Поиска Google. Где так же вбиваете «Настройки» и открываете их через результаты.
  5. Далее стандартно идем в меню «Сброса».

Вот еще и видео-инструкция, которая наглядно покажет как активировать меню телефона посредством сброса.

Обнуляем DRM-лицензии

В зависимости от модели телефона, не у всех получаются вышеописанные действия. Поэтому можно опробовать сброс DRM-лицензий, если таковые имеются. Для этого вам нужно будет пройти в меню «Настройки» на смартфоне. Выполнить вход можно при помощи простой флешки, которую необходимо вставить в запущенном устройстве. Вот наглядное видео по этому поводу. Но сначала несколько нюансов: возможно придется подождать несколько минут, пока телефон определит внешнюю память. некоторые ждут до часа :).

Программа Dev. Settings

Однако не на всех моделях получается войти в меню телефона. Но есть решение — установка приложения Development Settings. Эта программка позволит сразу же открыть опцию Настроек. После чего в Личных данных делается полное скидывание до заводских. Загрузить программку на проблемный Андроид можно с помощью OTG-кабеля с флешкой.

Заключение

Как видите, практически все решения сводятся к получению обходного доступа к меню телефона и последующий сброс данных аккаунта. Кстати, прошивка проблему «На устройстве восстановлены настройки по умолчанию»  не решает, так как заводской номер телефона привязывается к определенному аккаунту Гугла. Если вдруг все вышеописанное вам никак не поможет, либо вы вводите заведомо правильные данные, тогда стоит воспользоваться восстановлением через Google Account Recovery. Сделать это можно через обычный браузер и без помощи телефона.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий