...

Открыть страницу не удалось потому что на ней есть ошибка — что делать

В последнее время множество пользователей Яндекс браузера, при загрузке сайтов столкнулись со сбоем «Открыть страницу не удалось потому что на ней есть ошибка». Критическое сообщение может возникать на любых ресурсах, включая популярные VK, Youtube и т.д. Мы покажем что делать с такой ошибкой и как её обойти.

Что это за ошибка?

Чаще всего сбой возникает не по вине посещаемого ресурса. Среди источников могут быть самые разные причины — сбой в вашем интернет соединении, измененные настройки браузера, вирусная активность, которая влияет как на сеть, так и на браузер. Также стоит упомянуть про блокирующие расширения и скрипты, которые напрямую влияют на отображаемую информацию на сайте.

Ошибка загрузки страницы в Яндекс браузере

Сам баг указывает на то, что на открывающемся сайте не были подгружены все исполняющие скрипты, вследствие чего соединение с ним полностью сброшено.

Что делать для устранения

Ниже мы привели несколько советов и решений, которые подскажут вам, что следует сделать в первую очередь для решения сбоя «Не удалось открыть страницу» в Yandex браузере.

  1. Наиболее часто проблема бывает единичной. Просто перезагрузите через сочетание Ctrl+F5, что поможет очистить кэш и куки.
  2. Проверьте наличие актуальной версии браузера. Свежие обновления содержат много дополнений, поддерживающих новые возможности (например технологию HTML5). Загружать свежую версию нужно только на официальном ресурсе.
  3. Очищаем все временные файлы и остаточный мусор в программе — кэш, куки. Все это делается через опцию очистки истории.

    Очистка временных и остаточных файлов

  4. Отключите все подключенные в браузере расширения (особенно различные блокировщики) и проверьте работоспособность сайта. Поочередно подключайте их, так вы поймете какой расширение сбоит.
  5. В Яндекс браузере проверьте, не подключен ли «Режим Турбо» — отключайте его.

    Отключение режима Турбо в Яндекс браузере

  6. Если периодически ошибка появляется при просмотре видео контента, возможно теряются данные настроек видео — подергайте параметры видеоролика (качество, перемотка, размер и т.д.).
  7. Обязательно проверьте PUP-сканерами вашу Windows. Используйте AdwCleaner, Dr.Web CureIt! и др. По ярлыку браузера кликните правой кнопкой, посмотрите пункт «Объект», после «.exe» не должно быть ничего. Дело в том, что угонщики частенько меняют рабочую папку.

    Программа AdwCleaner

  8. Проверьте настройки вашего сетевого соединения. Обратите внимание на правильность адресов DNS-сервера. Заодно попробуйте указать общедоступные DNS от Google: 8.8.8.8 и 8.8.4.4.
  9. Также просмотрите дополнительные решения, из несколько подобной ошибки NET::ERR_CERT_AUTHORITY_INVALID.

Заключение

Такие советы должны помочь в решении сбоя «Открыть страницу не удалось потому что на ней есть ошибка». В любом случае, переживать не стоит, всегда можно использовать другой браузер. Свои замечания и решения вы можете указать в комментариях.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий