...

Microsoft OneDrive не обновляется и грузит процессор — решение

Фирменное облачное хранилище от Microsoft отличается от аналогов комфортом и удобством. Компания гарантирует ее стабильную работу и полную совместимость с главным продуктом – ОС Windows 10. Однако без сбоев тоже не обходится. В последней сборке ОС у пользователей все чаще начали наблюдаться неисправности с хранилищем — OneDrive попросту не обновляется. Также процесс Microsoft Onedrive Setup сильно нагружает и греет процессор во время такой операции, при этом ход обновление замирает на ноле. Мы покажем что делать с этим.

Причина сбоя в Windows 10

Причина пришла с последней сборкой десятки. Сотрудники не дают исчерпывающих объяснений по этому вопросу, но уведомляют, что работают над устранением неисправности. Вполне вероятно, что в последующих версиях хранилища в Windows 10 проблему разрешат и фанаты приложения забудут о ней, как о страшном сне. Ну а пока, поклонникам стоит набраться терпения или же попробовать взять ситуацию в свои руки.

Microsoft Onedrive Setup не обновляется и нагружает систему

Устранение неисправности

Прежде всего, если сбои появились после установки каких-либо приложений или обновлений, то постарайтесь их откатить. Для начала, лучше почистить реестр утилитами (обязательно подготовьте его резервную копию) типа CCleaner. Не лишним будет ручное обновление драйверов, переустановка Microsoft .Net Framework.

Просмотрите процессы и файлы, находящиеся в карантине антивируса – среди них могут присутствовать важные, поэтому поместите папку с программой в исключения. На период выполнения проверки можно и вовсе деактивировать защитную систему, дабы исключить ее влияние на работу OneDrive. Вероятность, что проблема исчезнет после таких очевидных манипуляций, минимальная, но она есть. В любом случае, они не повредят.

Далее мы будем изменять расположение файлов облака. Процесс перемещение Ондрайв:

  1. Ищем значок приложения на панели задач справа. Кликаем на нем правой клавишей мышки, заходим в «Параметры».
  2. Ищем вкладочку «Учетная запись» и удаляем связь этого компьютера.
  3. Всплыло окно настройки, но мы сейчас сворачиваем его – оно понадобится дальше.
  4. Заходим в директорию программы. Для этого можно воспользоваться поиском или же пройти по пути C: -> Пользователи ->(Имя учетной записи).
  5. Кликаем на папке правой кнопкой мыши, выбираем «Вырезать». Операцию можно запустить с клавиатуры, обозначив директорию и нажав клавиши «Ctrl»+«X».
  6. Выбираем папку, куда мы хотим перенести скопированное содержимое. Нажимаем в ней правой клавишей мышки и жмем «Вставить» или же комбинацию «Ctrl»+«V».
  7. Возвращаемся к окну настройки приложения.

    Повторная настройка

  8. Проходим предлагаемые этапы, пока не дойдем до «Расположения». Изменяем место так, чтобы оно вело к перемещенной папке.
  9. Появилось оповещение, что здесь уже имеются файлы – игнорируем его, выбирая «Использовать это расположение».
  10. Проходим процесс до конца.

Еще один способ, который должен помочь, если OneDrive не может обновиться – это удаление рабочих файлов приложения:

  1. Закрываем OneDrive.
  2. Проверяем, чтобы его процессов не было в диспетчере задач.

    Завершение задачи Onedrive Setup в Windows 10

  3. В путь проводника вставляем %USERPROFILE%AppData.
  4. Удаляем все файлы папок OneDrive внутри трех папок (Local, LocalLow, Roaming). Разумно будет скопировать их содержимое в другую директорию или не очищать Корзину, дабы иметь возможность вернуть все на свои места.
  5. Активируем «Средство устранения неполадок» приложения или включаем сервис.
  6. Далее система сама скачает и установит нужные ей компоненты.

Заключение

После этого Ондрайв должен начать обновляться, а его процесс Microsoft Onedrive Setup перестанет нагружать систему. В крайнем случае пройдите в те же параметры и во вкладке Общие уберите галочку с автоматического запуска. Как уже говорилось, в скором будущей сборке Windows 10 проблема будет решена, ну а пока что придется потерпеть неудобства.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий