...

«Ошибка. Повторите попытку позже. Идентификатор воспроизведения» решение

Сейчас весь мир обращен к видеохостингу YouTube. Это, конечно, создает иногда просто колоссальные нагрузки на сервера компании. Однако данный сервис со всеми проблемами справляется очень даже хорошо. Поэтому часто причину ошибки в Youtube «Повторите попытку позже. Идентификатор воспроизведения …» следует искать именно на персональном компьютере, либо Андроид телефоне пользователя. Особых проблем с сервером можно не искать, нужно сразу переходить к ремонту операционной системы или встроенных дополнительных утилит.

Ошибка Youtube «Идентификатор воспроизведения»

Причины ошибки воспроизведения в Ютуб

Видео блокируется по многим причинам. Одними из таких факторов становятся банальные перегрузки в ОС и самом браузере. В последнем варианте такое происходит вследствие открытия сразу нескольких окон и как следствие нехватки выделенной памяти. Другие причины кроются в большом количестве мусора браузера — история просмотров, сохраненные данные полей, куки и кэш, установки разных дополнений и многое другое. Банальная перезагрузка браузера и очистка истории иногда решает все проблемы.

При отсутствии интернет соединения, пользователь получает несколько иную ошибку — «Нет подключения. Идентификатор воспроизведения …». Данная ошибка идентична на Android, iOS и Windows.

Как исправить ошибку воспроизведения

Мы дадим несколько дельных советов, которые помогут решить ошибку при запуске видео. Как обычно, начнем с самых простых и закончим более сложными:

  1. Для начала самое банальное — перезагрузите страницу через CTRL+F5.
  2. Проверьте дату. Некорректное отображение и несовпадение с датой на сервере приводит к блокированию видео. Очень простое действие стоит на самом первом месте в решении конфликта. Удостоверьтесь также и в правильном местном времени.
  3. VPN-программы. Если у вас имеется какой-нибудь софт, меняющий IP, лучше его отключить. Также желательно перезапустить DNS-службу (если проблема на ПК).

    Перезапустите DNS-клиент на компьютере

  4. Adobe Flash Player. Именно Flash-плеер отвечает за обработку вашим ПК видео-данных из интернета. Его повреждение или отсутствие, конечно же, не позволит просматривать ролики на YouTube. Стандартным образом удалите все пакеты Флеш Плеера, а новые закиньте и установите с официального веб-ресурса.
  5. Используйте расширение Flash Player for YouTube. Его можно загрузить из магазина расширений.
  6. Очистите кэш и куки вашего браузера — это можно сделать в настройках, либо примените популярную сейчас CCleaner.

    Используйте CCleaner для очистки браузера

  7. Смените браузер. Mozilla Firefox занимает лидирующую позицию по наличию подобных ошибок «Повторите попытку позже. Идентификатор воспроизведения». Но и аналоги тоже иногда грешат такими багами. Воспользуйтесь другим браузером (Google Chrome, Opera, Yandex) или переустановите тот, которым сейчас пользуетесь. Скачивать желательно только последние версии программ — актуальные версии содержат многие исправления.
  8. В самом браузере есть очень обширное настраиваемое меню. Перейдите в него и удостоверьтесь в активации всех необходимых пунктов для просмотра видео в онлайн режиме. Например, в Хроме есть chrome://plugins/.
  9. Иногда для экономии трафика устанавливаются разные расширения по ограничению траффика, а при их снятии  все начинает работать как надо. Малоопытным пользователям рекомендуется сделать возврат к заводским настройкам «Сброс настроек».
  10. Не стоит забывать про наличие поддержки HTML5 видеоплеера, из-за которого также возникают проблемы. Обновление программы также решает проблему.
  11. Если ошибка возникает на телефоне Андроид — тогда в приложении следует сбросить настройки (очистить кэш, данные и остановить). После перезагрузите Сеть (Wi-Fi, мобильный интернет). Переподключите аккаунт.

Напоследок обзорная видео-инструкция, которая возможно поможет вам.

Заключение

Напоследок все же нужно упомянуть про работы на сервисе  YouTube. Ошибка может возникать вследствие отсутствия видео или его непосредственной загрузке на сервис, тогда просто подождите, а лучше найти альтернативный источник. Мы дали основные советы по решению ошибки в Ютуб — «Повторите попытку позже. Идентификатор воспроизведения». Во многом советы являются стандартными, однако от этого они не менее актуальные.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий