...

В приложении org.app.info.grate произошла ошибка — что делать

Некоторые владельцы Андроид девайсов столкнулись со следующим сбоем «В приложении org.app.info.grate произошла ошибка». Помимо того, что уведомление появляется очень часто и реально надоедает, оно еще несет невидимую угрозу для вашего смартфона.

Буквально недавно в сети начал распространятся опасный троян-загрузчик Android.DownLoader.2173 (или 2203). Данный троян загружает из сети детектируемую угрозу (Backdoor.336.origin), а также проявляет сетевую активность (подключается к сторонним ресурсам, отправляет запросы HTTP GET и HTTP POST). После попадания в систему зловред осуществляет изменения в файловой системе и запускает shell-скрипты, одним из которых и является org.app.info.grate. В некоторых случаях возможна отправка «дорогих» СМС с устройства.

Активность мобильных вирусов в последнее время увеличилась в разы

Уведомление «В приложении org.app.info.grate произошла ошибка» является следствием сбоя во время работы вирусного shell-скрипта. Такой сбой может быть вызван разными моментами — недоступное подключение, отказ в доступе и т.д. Располагается данный файл по следующему пути — System / Bin / com.android.commands.pm.Pm / enable / org.app.info.grate.

Для того что бы исправить проблему, следует запустить полное сканирование вашего Андроида. Все сведения про этот вирус-загрузчик уже занесены в базу Dr. Web, отчего следует применить его утилиту — антивирус Dr.Web Light. Если вирус будет блокировать устройство, отчего провести очистку не удастся, тогда следует запустить Андроид в безопасном режиме, а там установить и очистить OS. В интернете поищите инструкцию для своей модели.

Антивирус Dr.Web Light поможет удалить троян-загрузчик

После такой очистки, все файлы зловреда и его автозагрузка должны быть удалены из Андроида. Уведомление об ошибке приложения также должно уйти. Напоследок замечу, что стоит чаще проводить проверку антивирусными сканерами. Сегодня мобильные угрозы столь же страшны как и компьютерные вирусы.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий