...

Wipe cache partition — что это на Андроиде

Наш небольшой обзор расскажет о предназначении раздела Wipe cache partition в меню Recovery устройства Андроид. Вы узнаете что это такое и для чего используется.

Wipe cache partition — это опция стирает все временные данные (кэш) на телефоне, которые имеют свойство накапливаться при ежедневном использовании. Вызывается в меню Recovery. При использовании этого метода личные данные, сохраненные на устройстве не теряются.

Когда используется?

Когда мы используем свое Андроид устройство (смартфон, планшет), некоторые временные данные и файлы могут накапливаться в системе. Данные о работе в приложениях, сервисах, фотографиях и текстовых сообщениях и др. — могут хранится в памяти системы и подгружаются в нужный момент, чем помогают быстрее подгружаться программам в дальнейшем.

Но иногда наличие таких временных файлов может повлечь появление ошибок в системных процессах. Сторонние приложения по очистке системного кэша не всегда способны помочь при исправлении багов. Поэтому нужно воспользоваться стандартной функцией удаления временных файлов в меню Recovery — Wipe cache partition. Вход в этот режим для различных устройств разный.

Выполнение этой опции позволит решить некоторые баги и ошибки на Андроиде. Важно отметить (!) — удаляются только временные данные. Вся остальная информация или пользовательские данные не стираются из устройства.

Самое худшее что вы можете заметить после удаления раздела с кешем — это лишь небольшие задержки при загрузке приложений (особенно соц сетей и мессенджеров). По после нескольких открытий, все данные будут обратно загружены в кэш.

Вот краткая видео инструкция по очистке кэш данных через  Wipe cache partition.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий