...

Ноль без границ мтс

Отправляясь заграницу, многие вынуждены оставить дома самое ценное: своих близких и знакомых. Как бы ни было хорошо там, по ту сторону межи, всегда не хватает общения с теми, кто поистине дорог. Мобильная связь дала современным людям возможность быть рядом, находясь при этом в разных концах света. Может быть с технической точки зрения проблема общения удаленных друг от друга людей разрешена, однако для многих актуальным остается вопрос цены. Компания МТС предлагает заранее подготовиться к отъезду и подключить услуги, делающие связь в роуминге наиболее доступной и выгодной. Каждый оператор имеет на этот счет свои предложения, а у МТС есть опция «Ноль без границ». О ней и пойдет речь в этой статье.

Подключив «Ноль без границ», абонент сможет принимать входящие звонки бесплатно. Но есть несколько нюансов, которые неплохо было бы рассмотреть раньше, чем вы активируете эту функцию. К сведению. Ноль без границ – это не тарифный план от МТС, а дополнительная услуга, которая может быть применена к вашему тарифу.

Опция ноль без границ от мтс

Подключив данную опцию абонент получает:

  1. Все входящие звонки за пределами России первые 10 минут – бесплатные;
  2. С 11-ой минуты и дальше работает тариф: 25 рублей за минуту;
  3. Первая и шестая минута исходящих звонки в РФ начисляется по тарифу роуминга в стране пребывания;
  4. Со второй и по пятую минуту действует тариф: 25 рублей в минуту.

Эти условия актуальны для всех стран кроме: Узбекистана, Азербайджана и Южной Осетии, звонки куда тарифицируются по основной цене роуминга.

Если подсчитать, сколько обойдутся звонки в международном роуминге, то сопоставив их с использованием с опцией «Ноль без границ», выгода во втором случае – очевидна. Даже с учетом платы за пользование этой услуги, которую оператор, конечно же, не упустит возможности взять. Вывод такой: если вы часто бываете за границей и предпочитаете пользоваться сим-картой от МТС, то подключить опцию будет выгодно.

Стоимость опции ноль без границ:

  1. Подключение и отключение услуги – бесплатное;
  2. Посуточная плата – 95 рублей;

Имея включенную функцию «Ноль без границ», абонент отнюдь не пользуется неограниченными возможностями в сети международного роуминга, как может показаться. Опция предлагает месячный лимит в 200 минут. За порогом этого ограничения вступает в силу тариф 25 рублей/минута. Сколько осталось дополнительных минут можно узнать, набрав команду: *419*1233#.

Услуга позволяет сэкономить только в международном роуминге. Если вы подумываете о том, как сделать разговоры более выгодные, путешествуя по всей России, то рекомендуем к использованию опцию «Везде как дома».

Как подключить ноль без границ на мтс

Как всегда, оператор МТС даёт на выбор один из наиболее удобных для нас способов активации услуги. Каждый вариант приведет к одному и тому же результату: подключению услуги «Ноль без границ».

  1. Способ ввода кода команды позволяет включить услугу в один этап. Для этого достаточно набрать код: *111*4444 и нажать кнопку вызова. Если вы находитесь на территории России, то подключение упрощается вводом более короткой команды: *444#. Набрав соответствующие для того или иного случая команды, в скором времени стоит ждать уведомления о том, что опция успешно подключена;
  2. Каждый, кто завёл себе личный кабинет МТС, знает, как удобно решать те или иные задачи в нём. Не исключение и активация функции «Ноль без границ», которую можно найти в кабинете в разделе «Тарифы и услуги». Далее следует выбрать пункт «Управление услугами» и вверху страницы выбрать «+Подключить новые услуги». Потом вы окажетесь на странице с перечнем всех доступных услуг, там будет и искомая. Напротив неё нужно поставить флажок, нажать кнопку «Далее» и подтвердить подключение;
  3. Через контактный центр по телефону горячей линии мтс. К этому способу можно и не прибегать, поскольку первые два и так замечательно работают, но в случае с контактным центром абонент получает преимущество в плане консультативных услуг. Ведь все возникшие вопросы можно решить непосредственно в общении с оператором. Итак, чтобы связаться со специалистами из колл-центра вам необходимо набрать номер: 88002500890 и дальше действовать согласно рекомендациям автоинформатора;
  4. Вы также можете установить приложение для мобильных устройств «Мой МТС». Оно хоть и имеет несколько иной интерфейс, но функции дублируются в нём практически все, которые доступны в личном кабинете МТС. Интуитивно понятный интерфейс поможет вам найти и выбрать нужную опцию в кратчайшие сроки.

Следите за предложениями. Недавно была акция, суть которой была в том, чтобы предоставить абонентам МТС опцию «Ноль без границ» с 50%-ой скидкой за бонусы. Возможно, эта акция действует до сих пор, а может быть есть и другие выгодные предложения. В общем, действуйте по обстоятельствам и выбирайте наиболее удобный для вас вариант подключения.

Как отключить ноль без границ

Каждый день платить по 95 рублей, когда в этом нет никакой необходимости, позволить себе не может даже олигарх. Поэтому, как только поймете, что звонки в международном роуминге не понадобятся, отключайте «Ноль без границ» сразу же. Не забываем, что за подключение плата нулевая, поэтому вам ничего не мешает с той же легкостью активировать функцию обратно. Но как же её отключить?

  1. Набрать код: *111*4444# и выбрать нужный пункт;
  2. Имея доступ к личному кабинету, необходимо войти в него и выбрать во всё тот же раздел «Управление услугами». Найти опцию «Ноль без границ» и нажать на соответствующий красный крестик, подтвердить ваш выбор;
  3. Отправить сообщение на номер 111 с текстом: 330.

Вот и всё, что нужно знать об опции «Ноль без границ МТС». Пользуйтесь и не теряйте связь с родными людьми.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий