...

Объект не поддерживает свойство или метод Browseforfolder что делать

Некоторые клиенты при входе на сайт онлайн-банка ВТБ-24 сталкиваются с уведомлением «Объект не поддерживает свойство или метод Browseforfolder». Мы разобрали все подводные камни данной проблемы и попробуем понятным языком описать все, что необходимо сделать для исправления ошибки.

Что это за сбой

Наиболее часто ошибка появляется при входе в онлайн банк юридических лиц и пользователей с правом подписи. Данный сбой говорит о том, что криптографический скрипт защиты Browseforfolder конфликтует с надстройками компонентов ActiveX, реже источником выступают Java скрипты. В меньшей мере к причинам можно отнести: не надежные узлы соединения (при применении vpn-связи или использовании межсетевых экранов), различия в разрядности установленного браузера с Windows на компьютере.

Объект не поддерживает свойство или метод Browseforfolder

Исправляем ошибку в vtb24

Итак, для начала проверьте следующее: на компьютере должен быть Internet Explorer с версией от 11.0 и выше. Далее проверьте разрядность самого браузера (x32, x64), она должна совпадать с Windows. При самой ошибке Browseforfolder, в верхней или нижней части страницы должно выводится уведомление от системы безопасности IE о том, что сайт vtb24.ru пытается установить надстройку модуля криптографической информации от «Step Up, Inc».

Все вышесказанное указывает на то, что загрузка компонентов Активекс и их настройка исправит ошибку:

  1. Запускаем IE из-под админа и переходим на страницу входа. Для начала жмем по всплывающему в окне уведомлению.

    Установка надстройки ВТБ24

  2. Далее откроется диалоговое окно установки, там проверяем что бы в имени был указан модуль от ВТБ24, а издателем числился Step Up, Inc.

    Установщик надстроек

  3. Подтверждаем инсталляцию.
  4. Внимание (!) если в установке отказано, тогда обновите страницу и когда опять появится предложение (пункт 1) рядом с кнопкой «Установить» жмите на стрелочку, где выберите «Для всех пользователей».
  5. После пробуем пройти на веб-сайт, опять появится уведомление — где жмем «Разрешить» и пытаемся залогиниться.

    Добавляем разрешение для vtb24.ru

Такой простой шаг должен исправить ошибку «Объект не поддерживает свойство или метод Browseforfolder», но если проблема остается, тогда проверяем следующее:

  • Пройдите по следующему пути: Шестеренка в верхнем углу — свойства браузера. Тут проверяем Безопасность — опускаем ползунок на минимум и Конфиденциальность — снимаем гаочку с блокирования всплывающих уведомлений.

    Понижаем уровень безопасности

  • Пройдите в следующую папку: C: WINDOWS System32. Там вбейте в Поиск следующие названия «mesproax», «mespro.sig», «mesproax.dll» и «mespro.dll». Все найденные файлы удаляем и снова повторяем загрузку Активекс.
  • Загрузите и инсталлируйте в Windows (7/8/10) актуальную версию Java. Следите за разрядностью.
  • Также на редкость эффективным является простой сброс настроек IE. Опять же в Свойствах идем во вкладку Дополнительно, а там кликаем на Сброс.

Заключение

Если все же ошибка «Объект не поддерживает свойство или метод Browseforfolder» не будет решаться, настоятельно рекомендуем обратится в технический отдел ВТБ-24. Квалифицированные мастера по пунктам пройдут с вами все эти действия и подскажут момент, где вы могли ошибиться.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий