...

Ошибка 3108 An error has occurred в WhatsApp — что это значит

После декабрьских апдейтов, многие пользователи ОС Windows Phone получили ошибку «3108 An error has occurred» в Ватсапе. Ошибка затронула практически все модели, с этой предустановленной операционкой, а именно телефоны Nokia Lumia и планшеты Prestigio Multipad/Wize. Сегодня мы кратко расскажем, что значит этот баг и как его можно исправить.

Что ошибка означает

Итак, при данной ошибке невозможно получить или отправить голосовое сообщение. Видео-сообщение также невозможно воспроизвести, либо оно открывается после нескольких попыток. Переслать такие ролики также не представляется возможным, потому как появляется уведомление уже на русском: «Данное видео недоступно, так как с ним была обнаружена проблема».

Ошибка «3108 An error has occurred» на Nokia Lumia

Все форумы сходятся во мнении, что причина ошибки кроется не в серверах Microsoft или синхронизации приложения с Windows Phone. Дело не в платформе, а в разработчиках WhatsApp, которые что-то начудили с обновлениями, и теперь там сбоит конвертация и сжатие пересылаемых данных. Плюс,телефон не распознает отображаемое расширение.

Как исправить ошибку 3108

Итак, следует сразу понять — данный баг временный и должен решиться разработчиками, которые, возможно, выпустят небольшой апдейт с фиксом этой проблемы. Если же ожидание вам не товарищ, тогда можно только посоветовать сделать следующее:

  1. Перезагрузите приложение. Попробуйте запустить ролик несколько раз — помогает большинству пользователей.
  2. Сохраните ролик на телефон, а после просматривайте.
  3. Установите на телефон/планшет расширения и кодеки для просмотра видео в классических форматах. Например, многим помогает установка «Расширения для видео MPEG-2».

    Расширение для видео MPEG-2

  4. Необходимо сделать откат программы, поищите на файлообменниках более ранние версии WhatsApp и пробуйте их установку. Отключите автообновление, что бы система не запрашивала апдейт.
  5. Обратный вариант — полная переустановка программы, с повторной загрузкой актуальной версии.

Насколько вы поняли — ошибку 3108 нужно просто переждать, надеясь на скорую помощь от разработчиков.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий