...

Как удалить Daily Summary на Андроид

Вот уже несколько месяцев на Андроид устройства пользователей устанавливается программка Daily Summary, вызывающая появление анимационных заставок (смайлики, бабочки), новостных лент, погоды и рекламных предложений. Сегодня мы подробнее расскажем об этой рекламной проблеме на телефонах. Вы узнаете что это за приложение Daily Summary в и как удалить его с телефона.

Daily Summary — это многофункциональное новостное приложение, включающее множество вспомогательных функций. Устанавливается вместе с клавиатурой Touchpal, а также при скачивании её обновлений. Приложение имеет много рекламы, чем сильно раздражает пользователей.

Рекламное приложение Daily Summary

Как убрать рекламу от Daily Summary

Реклама может появляться каждую минуту в клавиатуре или прямо на рабочем столе, а закрыть её не всегда получается. К сожалению, не все пользователи находят решение в данной ситуации. Мы просмотрели просторы интернета и нашли два реальных способа отключения рекламы:

  1. Откройте приложение Touchpal на своем телефоне.
  2. Пройдите в «Настройки» (Setting) — «Общие настройки» — снимите галочку напротив Daily Summary.

    Отключаем Daily Summary

  3. В последних версиях клавиатуры, галочка может находится не в общих настройках, а во вкладках типа Look & Feel.

В большинстве случаев это должно помочь. Однако, с последними обновлениями, отключить данную функцию стало не так просто. Многие предполагают, что такая опция есть только в платной версии Touchpal. В таком случае, вам нужно установить более старую версию этой клавиатуры. Сделать это можно следующим образом:

  1. Пройдите в Диспетчер приложений, отыщите в списке программку Тоучпал, остановите и удалите её.
  2. Скачайте APK более ранней версии на свой телефон. Найти его можно на многих ресурсах, я например скачал на Trashbox, там есть выбор практически всех версий.
  3. Установка стандартная.
  4. Также нужно отключить Автообновление на телефоне.

В любом случае, один из способов должен помочь. Если у вас расположение отключения опции Daily Summary немного отличается, просьба указать его в комментариях, что бы другие могли быстрее сориентироваться.

На этом все, надеюсь вы поняли что это такое Daily Summary и как удалить её со своего телефона.

Спонсоры статьи:
Оцените статью
Добавить комментарий