Ошибка приложения com.android.snap — как исправить

Всем привет! Сегодня мы расскажем про очередную проблему на телефонах Андроид — «В приложении com.android.snap произошла ошибка». Вы узнаете что это за процесс и что делать для исправления его сбоев в телефоне.

Буквально пару месяцев назад у пользователей (телефоны Doogee, Bluboo и некоторые модели с ОС Андроид 6.0) появилась уведомление об ошибке системного приложения — com.android.snap. Данное сбой чаще появляется при попытке открыть фоторедактор, видеоредактор, галерею или использовать камеру. Реже возникает при попытке запустить игры. Давайте разберемся с источником данной проблемы.

В приложении com.android.snap произошла ошибка

Ошибка приложения com.android.snap — что это

Процесс com.android.snap — это системный процесс, отвечающий за работу графических приложений на Андроиде. При попытке открыть все, что может сильнее нагрузить графический движок, процесс начинает сбоить.

Появление уведомления об ошибке com.android.snap может говорить о следующем:

  • установлены битые обновления (случай с телефонами Doogee);
  • установлена кривая прошивка
  • системный процесс нарушен из-за влияния вирусных программ;
  • в редких случаях баг возникает из-за запускаемого приложения.

Как исправить ошибку com.android.snap

Многих данный сбой очень сильно напрягает, но они не знают то делать с этой ошибкой. Мы покопались по просторам интернета и нашли несколько дельных советов, которые помогут исправить данный баг.

  1. Для начала пойдем самым простым путем и отключим com.android.snap стандартным образом в системных процессах на вашем телефоне. Отыщите в списке процесс, откройте его и снимите галочки со всех разрешений. Для наглядного примера, выполните так, как объясняется на этой видео-инструкции.
  2. После простого отключения процесса, стоит перезагрузить ваш смартфон. Для многих отключение становится первым и последним шагом, но может возникнуть проблема — уведомление о сбое вновь начнут выскакивать через какое-то время.
  3. Если баг не исчезает, тогда примените мобильный антивирус — AVG, Kaspersky, Dr. Web и др. После сканирования и удаления найденных вирусов, примените актуальные обновления для Андроида.
  4. Если ошибка и после этого появляется, тогда стоит проверить целостность прошивки, так как в ней могут быть сбои. Поэтому примените кастомную прошивку, на основе официальной, без лишних программ и активным рут-доступом. Ресурсов, где можно найти прошивку именно для вашего устройства, много. Применение Андроид прошивки не для всех понятный процесс, поэтому стоит отдать устройство в руки мастеров этого дела.
Читать также:
Reboot to Bootloader что это на Андроид

Выводы

Андроид 6.0 еще совсем сырая система и не до конца проработанная. По мере выхода обновлений, проблемы данного характера, которых очень много, должны исчезнуть. Надеюсь вы поняли что это такое com.android.snap и как исправить ошибку этого приложения.

Оцените статью
Добавить комментарий